秒速赛車信誉平台_秒速赛車官网app-官方平台

欢迎访问秒速赛車信誉平台网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

龙舒河非法采沙(已办结)
来信时间:2016-12-01 08:14:35|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:3432
领导你好,我是殷汇龙庄村洪村的,我们这龙舒河洪村和朱村段非法采沙很严重,他们乱采乱挖,严重破坏两岸大提,请领导下来看看

回复时间:2017-01-05 16:35:50回复单位:秒速赛車信誉平台回复

尊敬的网友:
您好!你所反映的龙舒河非法采砂问题,我局高度重视,并及时责成贵池区水务局到实地进行调查了解,现将有关情况答复如下:
由于龙舒河殷汇镇龙庄村部分河段淤积严重,两岸堤坝损毁,当地群众强烈要求修复两岸堤坝并进行护岸,经过殷汇镇协商,由殷汇镇当地企业实施堤坝修复,并清运该河段砂砾石。11月底,为配合殷石线整治,贵池区河砂办下发通知,要求殷汇镇境内停止一切采砂行为,12月2日,区河砂办驻点殷汇镇执法人员在巡查中发现该段仍有采砂,执法人员现场要求相关人员立即停止非法采砂行为并将有关情况上报。按照河道采砂专项整治方案要求,贵池区及殷汇镇已加大对该区域巡查力度,目前,该段已无非法采砂情况发生。
感谢您对我们工作的关心和支持!
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0